Философия

Почему Лао Цзы дал такой совет?

Почему Лао Цзы дал такой совет? "Будьте последними. Идите по миру так, словно Вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость — это не нужно. Оставайтесь бесполезным и наслаждайтесь".
Когда ученики пришли к Лао Цзы и спросили как прожить долго он им ответил, - видите лесорубов, что они делают? - Лес рубят ответили ученики, - а как вы думаете почему они не срубили вон то, старое кривое и огромное дерево. Оно не пригодно для строительства - ответили ученики, вот так и вы "Будьте последними. Идите по миру так, словно Вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость — это не нужно. Оставайтесь бесполезным и наслаждайтесь".
Алексей Гирфанов
Лучший ответ
Damon Salvatore Захочется,ли, после такого совета долго жить?
-Мне, нет!
Красивая женщина... последней и бесполезной для общества может быть?
Как бы не хотели казаться таковой, НЕ ПОЗВОЛЯТ и не пытайтесь.
просто остальные.. . и не живут...
Он был прав на 100 процентов! Не буду говорить почему.. . На данный момент я не смогу подобрать соответствующую одежку моим мыслям.. . Уж простите))
Следуя этому совету отвечать вообще не надо. Читай вопрос, ответ, наслаждайся. А мне прикольно
потому что... мир это иллюзиия... и единственое что можно.. . это раслабится. забить на все и наслаждатсья..
Сложно объяснить, но попроще можно так: это для тех кто хочет быть лучше чем, он есть, это для тех кто понял что мы все одинаковые, это для просветленных означает скоро конец пути, это значит ты скоро научишься птичек считать и муравьев разглядывать, вечная радость близится-вознесение.
Siranush Magakyan
Не торопись жить.
Не высовывайся
Не навяэывай своего мнения
Не самовозвышайся
Не навреди, ибо от твоего понимания пользы может состоятся вред
Живи полной жизнью.