Философия

как вы относитесь к выражению сократа я знаю что ничего не знаю

Олег Осипов
Сократ "Я знаю что ничего не знаю, но другие не знают даже этого" -фраза без окончания терят смысл. А смысл в том что Сократ был ОЧЕНЬ крут :)
Анастасия Левченко
Лучший ответ
элементарное любопытство
в продолжение его слов - НО хотелось бы узнать
и тихая констатация факта (его словами) - остальные знают еще меньше
Положительно)
Как к истинному знанию.
Лада Лазарева
я его понимаю!.. чем больше углубляешься в вопрос, тем больше возникает сомнений и противоречий...
Эдуард Омаев
Я знаю. То, чего ещё не знаю. И это есть.
А иначе откуда Я это знаю?
Иван Ивашов
А как к нему относиться? Сократ -- умница. Мир и релятивен и субъективен. "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого" -- пожалуй, единственная истина
Алексей Бурцев
Человек не может все знать. )))
Михаил Козырев
наверно каждуй относиться по разному к этому выражению. Мне юольше нравиться: " я не знаю (не умею) то, о чём ещё не знаю"
Brothers !!!
я отношусь к данному высказыванию спокойно))
Jansaya Jumanalieva
В этом выражении заключено то что, человек не может знать всего на свете, всех наук и всех искусств, можно быть даже очень узким специалистом но и тогда человек не сможет знать абсолютно всего о своей специализации... лично моё мнение
Как тут относится, ведь так оно и есть.
Как-то сказали мне такое, я долго думал и пришёл к выводу что если думать над одним вопросом на который ты не знаешь ответ в конечном итоге и получится "Я знаю что ничего не знаю". Другое познание мира останется позади!