Дархан

Помогите решить задачу по физике пожалуйста.

Два пешехода A и B движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м/с и 1.2 м/с соответственно. Между пешеходами бегает собака с постоянной по модулю скоростью 3 м/с так, что, встретив одного из пешеходов, она мгновенно поворачивает обратно. В начальный момент времени собака находилась рядом с пешеходом A, а расстояние между пешеходами равнялось 300 м. Какой путь пробежит собака до встречи пешеходов?

Ра
Рафаэль

если считать сколько собака бегает от пешехода А до пешехода В то так насчитаешь всякую фигню вплоть до мм, что нам не надо. решение:
1) 1м/с + 1.2м/с = 2.2 м/с -- встречная скорость пешеходов
2) 300м / 2.2 = 136.4 с -- время через которое встретятся пешеходы
3) 136.4с * 3м/с = 409.2 м -- расстояние которое пробегает собака до встречи пешеходов
Ответ: 409.2 м пробежит собака до встречи пешеходов.
точнее: во втором действии я округлил число 136.(36) после чего получилось число 409.2, но если работать с числом 136(36) то получится 409.(09) что можно округлить до 409.1