Люба Пинчукова

Помогите решить задачу по физике. Пожалуйста.

1)Парашютист опускается вертикально вниз со скоростью 4 м\с в безветренную погоду. С какой скоростью он будет двигаться при горизонтальном ветре, скорость которого относительно земли равна 3 м\с.
2)Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда, движущегося со скоростью 54 км\ч, будет видеть проходящий мимо него поезд со скоростью 72км\ч и длиной 150 м.
3)По паралельным путям в одну сторону движутся два электропоезда: первый со скоростью 54 км\ч, второй со скоростью 10 км\ч . Сколько времени первый поезд будет обгонять второй, если длина каждого из них 150м.

Юлия Черная

1) 5 м/с
2) 4.29 с
3) 24.59 с
вроде должно быть так