Алла Смирнова

y=-2х+8 и y=x-7 ; y=-49x и y=-42x+3 Помогите, пожалуйста, найти координаты точки пересечения прямых.

K7
Kain 7

удачное задание:
у четко выражены черз х.
коэффициенты при х разные в каждой паре. из чего следует . что прямые пересекутся.

механика выполнения задания такова:
приравниваете правые части каждой пары ПОочередно.
решаете получившееся уравнение относительно х- узнаете координату точки пересечения пары прямых по оси абсцисс.
теперь в любое из первоначальных уравнений подставляете найденное значение х и вычисляете координату по оси ординат.
все.

Урмат Исаков

1) х=5, у=-2 2) х=-3/7, у=21