Арина

Загрузка (обновление) db C#

Есть некая форма где отображеются данные из бд определенногог пользователя. как сделать следующее:
1. При запуске программ ыбд обновляется автоматически с сервера
2. При нажатии на кнопку обновить, база загружается с сервера и форма (каторая отображает старую бд) обновляется, и отображает новую
Подскажите плиз

Юл
Юлия

Повесить на события загрузки формы, и на событие обрабатывающее нажатие кнопки (например "Form_Load"). И конечно же, все это должно быть многопоточным, и потокобезопасным. Потому что
при загрузке приложения будет долго грузиться, а при нажатии на кнопку, будет эффект подвисания приложения.