СД
Светлана Дейлова

где взять информацию для решения проблемы?

работающий инвалид третьей группы, обратился в поликлинику по месту жительства по поводу простудного заболевания. лечение было назначено, но больной был признан трудоспособным, в освобождении от работы было отказано (а человек на работу не вышел). каковы медико социальные проблемы и система действий по их решению?

МБ
Мария Блинкова

Любое заболевание влечет для человека период временной нетрудоспособности. В каждой поликлинике есть перечень заболеваний и рекомендуемый для этого заболевания срок выдачи листка нетрудоспособности. Если лицо обратилось в поликлинику, у него были все симптомы заболевания, и лицо является работающим, врач обязан выдать лист нетрудоспособности. Признавать лицо трудоспособным или нетрудоспособным не входит в компетенцию врача, для этого существуют медико-социальные комиссии. Действия такие, прежде всего обратиться в поликлинику и потребовать копию медицинской карточки, не забудьте уведомить врача, что будете обжаловать его отказ выдать листок нетрудоспособности, пригрозите, что обратитесь ОМС, в министерство здравоохранения, Скорее всего, чтобы не конфликтовать с вами, задним числом, но вам выдадут л/н.

Сергей
Сергей

Вы не поверите, но все есть в учебниках по трудовому праву. Это книжки такие толстые, без картинок. Не видели? Тогда сУприз будет.

Похожие вопросы
Где можно взять информацию по пдд на мопедах?
где взять много много информации про Аргентину?)))
Какие проблемы, недостатки Договора Займа и их решения! Помогитеее))))
Можно ли отказаться от судьи, сославшись на то, что судья не вникла в суть проблемы и вынесла странное решение?
какие существуют проблемы предпринимательства (1-2 проблемы) и каковы пути их решения. желательно об ОАО
Подскажите, где можно взять информацию о социальной проблеме.
Подскажите где можно взять информацию!
Как взять долг с ООО по судебному решению?
хочу сам составить свой гороскоп... подскажите где взять информацию. ..подскажите где взять информацию
Есть решение суда. ФСИН не исполняет решение суда.