Елена Попова

Здравствуйте, дело в том, что жена собралась брать ипотеку, вопрос в том, буду ли я иметь материальную ответственность?

Здравствуйте, дело в том, что жена собралась брать ипотеку, вопрос в том: буду ли я иметь материальную ответственность за ее долги? на квартиру я не претендую. Она заверяет меня, что я не буду ничего должен, однако меня смущает Приложение №2 "заявление-анкета для получения "жилищного кредита" в котором например есть вопрос " укажите вашу роль в предлагаемой сделке: 1)созаёмщик 2) поручитель 3)залогодатель " ни кем из выше перечисленных я не собираюсь быть. Стоит ли подписывать эту анкету, или лучше развестись?

Брак зарегестрирован. Брачного договора нет.

Ми
Михаил

Пока вы в браке, то все долги общие, если не докажете, что займ был не на нужды семьи.

Максим Денисов

Брак зарегистриован? Если да, то есть ли брачный контракт?

Светик=) Коякова

по закону вы муж и жена, соответственно всё совместное и кредит тоже!!!!