Наталья Дюрина

Ипотека... есть вопрос)

Я не работаю. Муж работает не официально. Хотим оформить ипотеку на мою маму. В планах родить второго ребенка и погасить часть ипотеки за счет материнского капитала. Получится у нас это сделать? И как именно, если квартира будет оформлена не на нас с мужем.. .
1) Можно ли переоформить квартиру на меня, если ипотека оформлена на мою маму
2) Либо можно просто прописаться в квартире и оплатить ипотеку материнским капиталом.

Кто знает, подскажите?

Виктор

В вашем случае не получится воспользоваться материнским капиталом, т. к. по документам квартиру покупает мама, а не вы. Чтобы воспользоваться материнским капиталом, нужно чтобы вы покупали квартиру и всем членам семьи (и мужу, и детям) были оформлены доли в новой квартире.

Наталья Бутенко

Оригинальные планы.. .

Планируем родить... материнский капитал... А маму-то спросили? Может быть Вам сначала работать пойти и мужу трудоустроиться с официальным доходом? Прежде чем планировать беременность все же надо подумать и о декретных деньгах, а не считать еще не существующие деньги... Глядишь и сами сможете Ипотеку взять.

Антон Титов

без "дохода" официального не дадут...

Александр Колыванов

Мат капитал покроет %25-30 хаты, а дальше - маму в залог? И да, маткапитал используете если хату оформите на себя, и без официальной з/п ипотечку хрен дадут.