Алексей Буканов

Снимут ли комиссию за перевод в Китай

Доброго времени суток, другу понадобились деньги находится он в Китае, у него карта сбербанка, хотел бы узнат если я буду делать перевод денег, комиссию возьмут же с моей карточки так? тоесть если я име отправлял 5 тыс значит 5 тыс и придет, а рублей 200 снимут с моей карточки?? и еще когда он будет снимать деньги со своей уже карты, будет ли какая-то комиссия? ? В заранее огромное спасибо за ответ

Anatoliy A.с

Смотря как вы будете отправлять деньги вашему другу, а так же где отрыты ваши карты.
Пример если у Вашего друга отрыта карта в Москве и Ваша тоже карта открыта там же то за перевод комиссию ни у Вас ни у Вашего друга не возьму. Но при снятии денег в банкоматах Китая будет браться комиссия примерно 2-3 % от суммы, а так же комиссия за конвертацию если у Вашего друга карта не Мастер кард