Елена Кадлен

Почему затянулась посевная? Игра 100 к 1. Есть ответы: дожди, техника, пьянство, холодно, снег. Нужен один ответ.

Сергей Рожнов

наиболее существенным фактором, влияющим на проведение посевной компании - благоприятная метеорологическая обстановка. выпадение осадков в виде дождей/снега приводит к увлажнению почвы и застреванию техники на полях. низкие положительные температуры не могут существенно повлиять на ход посевной, т. к. если время пришло, то хочешь не хочешь а сеять надо.
мой ответ - дожди/снег или снег с дождем))

Ольга Смирнова

трактор сперли

Ольга Широкова

Дожди. Ибо трактор завязнет.

Юрий Касмынин

дожди. влажное зерно не убирают с полей