Павел Сметанин

почему весной темнеют сугробы снега на улицах? ответ нужен с точки зрения физики

Диана Потапова

Количество снега уменьшается от таяния, а весь песок и пыль содержащаяся в этом снеге концентрируется. А по столь по скольку та пыль и песок имеет тёмную окраску, то их концентрат покрывая всю поверхность таящего снега наблюдается как тёмные сугробы

Ольга Громова

Они не сами темнеют. Всё начинает таять, и с дороги где машины ездят, грязные брызги на снег летят. Вот и всё объяснение. Не знаю причем тут физика..