Ольга Барахова

помогите разобрать стихотворение с точки зрения литературф и физики!

нам задали задание сделать презинтацию на тему "физика и лирика" тепловые явления
я выбрала стихотворение Тютчева:

Смотри, как на речном просторе,

По склону вновь оживших вод,

Во всеобъемлющее море

За льдиной льдина вслед плывёт.

На солнце ль радужно блистая,

Иль ночью в поздней темноте,

Но все, неизбежимо тая,

Они плывут к одной мете.

Все вместе – малые, большие,

Утратив прежний образ свой,

Все – безразличны, как стихия, -

Сольются с бездной роковой!. .

О, нашей мысли обольщенье,

Ты, человеческое я,

Не таково ль твоё значенье,

Не такова ль судьба твоя?

как разобрать его с точки зрения литературы и с точки зрения физики? помогите пожалуйста
а еще.... в презентиции должно быть где то 9-10 слайдов.... что можно на них поместить исходя из этой темы?

Юльчик Марущак

С точки зрения физики:
Описан ледоход т е плавление кристаллического тела
Движение льдин происходит по течению, которое возникает под действием силы тяжести ( в следствии перепада высот от истока к устью) .
На Солнце радостно блистая- оптическое явление отражения световых лучей.
А с требованиями по оформлению вас уже должен ознакомить учитель информатики!! ! Успехов!!!