Иришка

я ИП с 13 августа 2012г, с какого месяца надо платить ПФ взнолсы

Виктор

Начиная с 13.08.2012 г. За август нужно рассчитать пропорционально за 19 дней, остальное за полные месяцы до 31.12.12. Т. е. взносы вы должны рассчитать и уплатить за 4 месяца 19 дней.

Павел Копытцев

Если нет наемных работников, то до 31.12.2012 надо заплатить взнос в виде стоимости страхового года (за 2012год -17200р) пропорционально времени в течении которого Вы числитесь предпринимателем. Точную сумму узнаете в ПФР. и больше ничего. Если есть наемные, то первый взнос на страховую и накопительную часть надо было заплатить до 15.09 и так каждый месяц и сдавать отчеты до15.11.2012

Екатерина Комарова

с 01.08.2012 г. нужно платить

Любовь Ермилова

Всего за 2012 год предприниматель должен уплатить страховых взносов в ПФР и ФОМС в размере 17 208,25 рублей. Срок уплаты — 31 декабря текущего года. Рекомендуем уплачивать страховые взносы ИП не реже, чем 1 раз в квартал. Это необходимо для получения вычета по ЕНВД и УСН (в т. ч. патента).