Towards Todeath

Закрываю ИП. Открывал в августе 2012. Выяснил, что в ПФ по ИНН меня видят, а по ОГРНИП не значусь. Можно ПФ "кинуть"?

Дарья Кудрявцева

Ни одному ИП еще не удалось "уйти" от оплаты пенсионных взносов - не будете платить, до судебных приставов дойдет, взыщут.
Знаю только один вариант, когда долги прощают - это смерть ИП. Вам этого не желаю, так что лучше оплатите)

Маруся Гончарова

ИНН присвоен физику, а после ликвидации ИП физик "остается" и ИНН при ликвидации не утилизируют.
А вот другое дело - ОГРНИП, это да, уничтожается.
Поэтому ПФР видит ИНН и не видит ОГРНИП.
И еще:
"Кинуть" ПФР, конечно, можно (могу научить как) .
Только в старости ПФР "кинет" тебя, тут уж без обид.

On Cleans

Никак не получится! подаете заявление в налоговую на закрытие ип, После этого ждете обработку о данных неделю. Потом идете в пенсионный фонд с заявление о закрытии, у вас смотрят по задолжнастям... Если что то далее интересует-пишите, отвечу.

Григорий Шумилкин

неее !!!прошло то время кинуть государство увы!!