Сергей Кузин

если при регистрации ип в тот же день подавать и на постановку на учет на енвд и не имея инн и огрнип как быть?

можно не заполнять эти графы?

Ta
Talant

Смотрите, на ЕНВД Вы сможете встать только в том случае, если у вас уже началась деятельность. Если Вы еще не зарегистрировались, то и деятельноть не началась. верно? Подайте заявление на УСН при регистрации. Тогда в том случае, если вдруг деятельность по ЕНВД закончится, вы не попадете на ОСН.
Вообще все документы по регистрации ИП можно сделать вот тут: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP , там и заявление на УСН распечатаете.