Ольга Синельщикова

При регистрации ИП указывается ЕНВД

При регистрации ИП в налоговую подается заявление на упрощенную систему налогообложения, а если выбрали вмененку, то какие документы должны быть (по Санкт-Петербургу)?

Виктория Сорокина

При регистрации ИП по ЕНВД ничего не подается.

Если Ваша деятельность подпадает под ЕНВД и Вы хотите быть на ЕНВД, то подадите в налоговую заявление на ЕНВД не позднее 5 дней с НАЧАЛА фактической деятельности (после получения первого дохода).