Просто Жанезия

можно ли при уплате енвд указывать доход больше базового

Тема Галий

Цитата из НК:

«2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности. »

ст. 346.29, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) " от 05.08.2000 N 117-ФЗ.

Указать можно все что угодно, но все декларации проходят камеральную проверку, Вам все равно придется подавать уточненную декларацию по ЕНВД.

А что, очень хочется лишний налог заплатить? Какой смысл?

Н*
Наталья ***

А смысл? Если перешли на ЕНВД, то потрудитесь хотя бы вкратце ознакомиться с принципом расчета, тогда подобный вопрос не родится. Бухгалтер есть рядом? Или все считают, что сами с усами и специалист не нужен? Без обид.