Ann __

Я купила помещение требуют уплатить НДС , но я на ЕНВД

Ро
Роза

Если Вы покупаете товар или услугу у любого предприятия, которое на ОСНО, Вы обязаны оплатить стоимость товара или услуги с НДС.
Сами свой товар или услугу будете продавать без НДС.

Flower

Решение администрации что ли, покупали у муниципалов? Если так, то они ленятся сами платить нас посылают, тогда все правильно, у нас в городе и за аренду у муниципалов ндс арендатор вносит, да еще и налоговую декларацию подает. как налоговый агент.

Ольга Бурочкина

А причем здесь ЕНВД? Вы не должны быть плательщиками НДС.

Ольга Толли

у вас точно ЕНВД?? НДС платят на ОСНО

Karisha Akopyan

Просто продавец помещения предъявил вам счет с НДС, потому что он его платит. И для него нет разницы, кто вы и что вы, с НДС работаете или нет.

Питон Питон

а надо было брать помещение как физ лицо вот и все а не как ООО. А ксли на ИП то Вы не плательщики НДС. Что то Вас мутят.

Да
Даша

а кто вас просит уплатить? налоговая?