Анастасия Леванова

Как заполнять КУДиР? Я ИП на ЕНВД.

Налоговая выдала КУДиР. как ее заполнять, если у меня почти нет подтвержденых расходов, в смысле, нет накладных, договоров на закупку товараи т. п. ? арендная плата ничем не подтверждена (у частника арендую) , дорожные расходы только автобусные билеты. какой объем выручки тогда показывать? Винете стока инфы, пок все разгребешь...

Руслан Бугаев

http://www.moedelo.org/kudir-ip ,посмотрите ссылку, там все подробно написано

Ольга Тишина

При ЕНВД не ведут ни какие КУДиР.

Маргарита Горр

А причем здесь КУДиР? Она ведется, если ИП находится на УСНО. ЕНВД - это не УСНО. Поэтому, разберитесь. Возможно, у вас две эти системы налогообложения. Скорее всего, так. Налоговая инспекция ошибиться не может. Что же касается подтвержденных расходов, то это зависит только от вас. Если вы арендуете у частника помещение, то если этот частник не ИП, то немедленно уходите от него. Ищите того, кто вам может выдать документы. Если покупаете товары тоже у частников, то должны быть закупочные акты по форме ОП-5 С ОБОЮДНЫМИ РЕКВИЗИТАМИ. Договора закупки необязательны. По объему выручки... Сколько вам заплатили, столько и показывайте. Если налом, то вы должны это провести через кассовую книгу по ПКО. Мда.... Одной трудно все это разгрести, если под этим понимать освоение бухгалтерского учета. Если нет у вас хотя бы азов, то придется нанимать бухгалтера. Можно найти недорогого на дому или по совместительству. Тем более, что со следующего года для ИПэшников бухгалтерский учет будет обязательным.

Ольга Афанасьева

одного ЕНВД не бывает, значит у вас еще и УСН... только не понятно с каких это пор ИФНС стала закупать КДиР для ИП... у вас она будет нулевая/пустая, т. к вы, насколько я понимаю, не ведете деятельность по УСН