Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП на ЕНВД

ИП на ЕНВД: какие декларации нужно задавать, размер налога, нужен ли б/у в ИП , можно применять 1 с торговлю и склад а не бухгалтерию, вооще подскажите плиз что тут делать?
Нина Кухта
налоговая отчетность при ВМЕНЕНКЕ:
1. декларация по енвд;
2. Расчет авансовых платежей по стр. взносам в ПФ РФ;
3. Расчетная ведомость 4-ФСС;
4. статистика (НДФЛ) .
Удобно использовать 1С Комплексная конфигурация, 7 версия (можно и "8"-она хороша по з/плате) .
Базовая доходность на ед. физического показателя-( если площадь торгового зала более 5кв. м. . ) 1800руб.
В 1с при заполнении декларации будете подставлять площадь торг. зала -все остальное она Вам сама все рачитает . Вычтите уплаченные налоги по ПФ за те месяцы, за которые будете сдавать декларацию и получите ЕНВД к уплате.
Asyrmuhammet Gurbanow
Лучший ответ
1.Декларация по ЕНВД.
2.Вмененный доход и К1 - вид деятельности, К2 - местный коэффициент.
3.Бух. учет можно не вести.
4.Можно применять 1С: ТорговляСклад.
Заполнять книгу хоз. операций для учета.
Игорь Пикин
уточните вид деятельности и есть ли сотрудники..
И что за бухгалтера пошли?
Юлия Фадеева
ЕНВД - платится с кол-ва торговых точек или с метров, находящихся в аренде. Нормы налога устанавливаются местными органами власти. 1С необходима, если хотите вести учет "для себя". Налоговой при уплате ЕНВД неинтересно, сколько Вы заработали (есть опред. ограничения, но в Вашем случае думаю все именно так, как прописал) . Запишитесь на прием к своему гос. налог. инспектору, он должен быть прикреплен в городской налог к району регистрации ИП.
Aidana Kebekbaeva