Евгений

помогите что лучше уколоть собаке!!!!

собака (пекинес) 4,5 года.... 3 дня назад пропала активность, стал вялым, перестал кушать, практически всё время лежит и ничего не делает, к ветиринару сводить нет возможности! подкажите что можно сделать???

а к ветиринару отвести не можем потому что в деревне живёт собака, и там по статусу (деревня) вет врач не прилагаеся)!!!!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ЕСЛИ НИЧЕГО ДЕЛЬНОГО ИЗ СОВЕТОВ НЕТ, ТО ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ, В ГОРОД ОТВЕЗТИ НИКАК НЕ МОГУ ( И ПРО ПОХОРОНЫ СОБАКИ ТОЖЕ НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СОВСЕМ НЕ УМЕСТНО, И ТАК НЕ ЛЕГКО)!!!!

СОБАКА НЕ ЧИСТОКРОВНОЙ ПОРОДЫ, А В ДЕРЕВНЕ ОНА ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ВЫБРОСИЛИ ЛЮДИ КОТОРЫМ ОНА ПО-ВИДИМОМУ СОВСЕМ НЕ НУЖНА ( НА ПИРОПЛАЗМОЗ НЕ ПОХОЖЕ ( НЕТ ПРИМЕСИ КРОВИ В МОЧЕ) ) ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОСТО УЗНАТЬ КАКОЙ ХОРОШИЙ АНТИБИОТИК МОЖНО ВВЕСТИ СОБАКЕ??

АХ ДА, И В ГОРОДЕ (ТОЛЬКО ОДНА КЛИНИКА) НЕ СОВСЕМ КВАЛИФИЦИРОВАНАЯ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛАСЬ СОБАКЕ ( ПОСЛЕ ЯКОБЫ ИХ ЛЕЧЕНИЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ ИЗВЕСТНО ОТ ЧЕГО ВРАЧАМ СОБАКА ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛА, МЫ СПАСЛИ ЕЁ ТОЛЬКО БИЦЕЛЛИНОМ

Анна Агеева

Ищите возможность привезти в город. Отказ от пищи+ вялость, достаточно тревожный симптом.

Angel S

можете физраствор уколоть.. если просто так. .
а к ветеринару не можете дойти-у вас ног нет? так его на дом можно вызвать..

Людмила Климанова

Собаке вполне может понадобиться сыворотка или средство от пироплазмоза или антибиотик или противовоспалительные или ...или.... или.. . Вы это ЧТО ТО где брать то собрались? У меня один вопрос, зачем в деревне вам пекинес? Судя по реакции хозяев на его болезнь (3 дня полный пофигизм!) , то пекинес вам совсем не нужен. Если нужен, то едем в город и везем собаку в клинику.

Ольга Левчук

бедные животные!!!! как только над ними не изгаляются, даже БИЦЕЛЛИНОМ спасают, вот так после реинкарнации попадёшься, будешь жизнь в сесесер, как райскую вспоминать.

Антоха Зайцев

зачем? от чего? а может вообще ничего не надо

Ал
Александр

Сами ничего не делайте, только хуже будет. Отведите к врачу, он и лекарства выпишет и сам их колоть будет (ну, или подскажет, как это делать правильно)

Katrina

Прививку от "свинки" :-))

Света Субботина

подождите еще 3 дня и ничего колоть уже не надо будет.... можете написать в личку nastas85@mail.ru-я ветврач

Пирахмаев Али

Померить температуру надо, может быть воспаление легких, симптомы похожи

Евгений Дружинин

значит собаку придеться хоронить

по симптоматике и на тот же пироплазмоз похоже-а без введения, СВОЕВРЕМЕННО, спецпрепарата....

Александр

Очень "весело"...
Чтобы что-то уколоть, надо знать, от чего колоть. А для этого надо поставить диагноз. Вялость и пропажа аппетита - это симптомы большинства болезней: бешенство, отравление, пироплазмоз, рак.. . Что угодно. Чтобы знать диагноз, надо ехать к ветеринару и сдавать анализы.
Вы ей вколете сейчас что-нибудь, а от этого отравление или воспалительный процесс пойдут быстрее. И всё.
Колоть неизвестно что, это всё равно что человеку при аппендиците на живот грелку положить.. .