Александр Канин

Что уколоть коту если он не может есть, чтоб не было чувства голода? И где купить?

Евгений Миргаязов

Не может есть почему? сломана челюсть или есть медицинские показания к голоду? Если кот физически не может есть, но есть должен, в ветеринарных аптеках продается питательная смесь Вийо для кошек - 30 г полностью восполняет суточную норму воды и еды, выпаивается через шприц без иголки. Уколов, снимающих чувство голода нет.

Наталья Катина

"Ну что же вы наделали", --сказала мне ветеринар. --"Есть же правило, если кошка отказывается есть в течении 2-ух дней -- надо нести к врачу. Нельзя было так тянуть". Через 3 недели кошку я похоронила.
------

А теперь по делу. 2 раза приходилось мне приносить в ветклинику больных кошаков -- сценарий был один. Прежде всего ставят капельницу -- "снять последствия обезвоживания" (голодание противно прежде всего тем, что животное еще и пить отказывается. Хороший ветеринар это самое "обезвоживание" видит сразу, по состоянию кожных покровов, например) . После капельницы в вене остается катетор, и теперь уже хозяин сам может в домашних условиях ставить капельницы. Далее, кроме лекарств, направленных на борьбу с самой болезнью, прописывают принудительное кормление. Сухой корм Хилс или Роял Канин дробится в блендере или кофемолке до состояния молотого кофе, затем разводится в воде до состояния кашицы. Кашица набирается в шприц без иглы (самый маленький шприц, на 2 мл) и впрыскивается животному в пасть. Здесь важно запрыснуть достаточно глубоко -- в глотку. У животных строение гортани не такое, как у человека -- говорить не могут, зато в дыхательное горло еда не попадает.

Ну вот как-то так вопрос решается. Я еще и воду впрыскивала -- кошакам не нравилось, им и жидкости из капельницы хватало, но ветеринар сеазала -- можно и воду прыскать, хуже не будет

Ни
Никита

капельницы с глюкозой и физраствором. почему он не может есть?

Ирэн Ирэн

если он жевать не может тк повреждена челюсть то сварите бульён куриный и через шприц без иглы ему в рот впрыскните а так я согласен с еленой если что