Taalai Orunbaev

Кота своего морю голодом

Как все-таки кошки быстро наглеют. Коту год, перекормили его - сейчас праздники, и жена ему постоянно кидает то свежее мясо (режет там, и кидает) , то фарш. Кот перестал кушать не то, что корм, даже колбасу не ест ( по 500 руб за кГ - явно настоящая) .
Решил кота голодом поморить. Жена сопротивляется, но я настаиваю.
Уже два дня не кормлю - только вода (свежая, конечно) .
Ну как же быстро животина наглеть начинает! У многих и колбасы-то нет в доме, а этот бегемот вишь ли, колбасу не сет, только чистое мясо...

Сухой корм давно уже не жрет. Я завидую хозяевам из рекламы вискас - кот аж бежит, когда корм дают. А нам приходится из миски по два раза выкидывать в день - подойдет, понюхает, и уйдет степенно. Надо же, генералиссимус. . И мяукает - просит мясо свежее.
А рыбу вообще съесть не может - ему надо разрезать на мелкие кусочки, подойдет посмотрит, что больше ничего не дают, отойдет. Через полчаса подойдет и как одолжение сделает - скушает один кусочек.
Хватит!!!

Жена реально его подкармливает. Буду контролировать

Про гречку - в чем фишка?

А"
Андрей ""

Голодом морить нельзя : вы ему испортите желудок, потом ещё лечить его будете по ветеринарам носить. Нужно просто сократить количество еды. Вас вот так посадить на воду - как вам понравится?

Костя Хохлов

колбасой кормить нельзя. А мясом можно и нужно. Кот не наглеет, а ест то, что положено ему. Наглости в этом не вижу, нужно кормить так, чтобы животное было здоровым и довольным. Они заслуживают лучшего. Голодом морить нельзя.

Васелина

Ну, вы даете - предлагать бедному коту насквозь химическую колбасу (других не делают у нас) и ещё обижаться, что бедная животинка не ест!
Ну, не съедобное ЭТО!! !

Just-Do It

Морить голодом нельзя, умрет котенок. Лучше не давать ему ничего кроме корма, к которому вы хотите его приручить. Когда он сильно проголодается, ему будет все равно, что есть. Вот так и приручите его к дешевой пище.

Алексей Кулюсов

ну вы и звери

Andrey

Кошек нельзя морить голодом, у них сильно страдает печень, затем добавляются сердечные проблемы. Потом придется долго и дорого лечить. Переводить на любой корм надо постепенно, кот не виноват, что ваша жена давала ему все, что он потребует и приучила к такой еде. Морите голодом жену, а кота нельзя!

Ekaterina Vinokurova

Оставьте его дня на три одного в доме-всё есть будет...

В*
Валерия *******

Схожая ситуация. Питается только свеже-пойманой рыбой.

Кристина

Вы его только сухим кормите и сразу перенаглеет!

Александр Щербаков

Поддерживаю. Только не переборщите

Анюта Леписа

хаха. Вы жестоки! кошки... они с характером. У нас была так мы ее на дачу привезли рыбу свежую наловили, не ест, нос воротит. Так два месяца ничего не ела, исхудала. А предлагали от кормов до рыбы (во всех видах). Тощую домой привезли. Так домой приехали морскую рыбу так хавала просто самому есть захотелось. Они с характером. Попробуйте ничгео кроме корма не давать, мож начнет есть.

Дарья Бекишева

положите ему эту сраную колбасу или корм. жрать захочет - съест. Жену газетой по рукам, если с фаршем сунется. До смерти себя кот доводить не будет

Максим Нееми

ну, жена-то у тебя не зверь, подкармливает его в тихушку наверняка

Андрей Холодов

Раскормили бегемота, теперь мучайтесь!!!

Елена Куликова

наложите ему в миску горсть сухова корма и пару кусочков мясо ( только очень мелко ) перемешай и всеё ,если будет выберать то нада еще мельче я так своего отучевал и с каждым днём все меньше и меньше мяса это РАБОТАЕТ ОТВЕТЬ

Ситдекова Валерия

Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
- О! гречка!
Сожрал ее. На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
- уууу, гречка 😞 не стал есть ушел На третий день хозяин сварил опять
гречку Кот:
- Фуууууу, гречка Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.
Кот подходит и говорит:
- ООО! гречка!! !

На пятый день сварил хозяин манку: Кот подходит и говорит:
- О! ! а где гречка??? ?