Жека

что то собакой помогите

сейчас нет возможности отвезти собаку в ветеринарку праздники, у меня пикинес 8 лет, 3 дня назад он перестал кушать пьет воду и то мало, гноятся сильно глазки и с носа слизь выделяется! что с ним?

прочитала в инете похоже на симптомы чумки, прививку в детстве не делали, т. к. у нас в поселке вакцину не правильно хранили.

разве чумка может быть в таком возрасте?

говорю же сегодня нет возможности! у нас сейчас 7 вечера, а ветеринарк работает до 5.

Снежана Красноярова

О, праздники у кого-то уже начались. А за эти 3 дня почему не везли?
Чума плотоядных и интерит, может быть и взрослых собак. Эти заболевания очень скоротечны. Собаке срочно нужно делать капельницы и уколы. Если будете и дальше сидеть в интернете и ждать окончания праздников, собака скорее всего умрет.
Вот вам результат не сделанных прививок. Если собака умела говорить, она бы вам сказала "спасибо"

Роман

" у меня пикинес 8 лет"...."прививку в детстве не делали" прививки делают ежегодно, с подозрением на болезнь обращаются к врачу-ветеринару, без анализов и осмотра вам никто диагноз не поставит.
Вы тоже лечитесь через "ответы" или галопом к врачу летите? Денюжку не пожалейте он ведь рядом с вами прожил 8 лет, и ждёт от вас помощи.
Вет врача в посёлке найти даже на дому ещё проще, непонятно только почему вы ждали 3 дня и до 7 вечера, чтоб наверняка ветеринарка закрылась?

Руслан

Чума может быть в любом возрасте, взрослые собаки болеют тоже, если не привиты. Лечение надо начинать как можно раньше, тогда есть шанс, что собака поправится и не получит серьезных осложнений. Ищите ветеринара, который работает и в праздники, сейчас многие клиники круглосуточные. Иначе можете потерять собаку. Пекинеса нетрудно посадить в сумку и отвезти в любой близлежащий населенный пункт, где есть ветеринар. Пожалейте собаку и не оставляйте ее в беде.

Татьяна Рыбакова

Прививки делают ЕЖЕГОДНО собакам.
Какие праздники? 8 марта - завтра! Веди к врачу!

Лизачка Колесникова

в любом может) температуру ему измерьте)

Елена

в любом возрасте может быть чумка, да еще и не привита собака (((((еще пол дня есть, везите к вету, загубите собаку!!!!

Daniel Mastikhin

Первым делом, измерьте температуру.

Симптомы чумки:
Симптомы: в «классических» случаях температура поднимается до 40–41°С уже через неделю после заражения, а клинические симптомы генерализованного заболевания развиваются через несколько недель. Они включают: вялость – собака много спит, стремится забиться в темные углы, отказывается от пищи; глаза красные, из них выделяется гнойный экссудат; кончик носа абсолютно сухой, шершавый, характерны слизисто-гнойные истечения; на безволосистых участках живота может наблюдаться мелкая красная сыпь; возможны понос и рвота; дыхание затруднено, собака покашливает, хрипы в горле; в каловых массах можно заметить прожилки или сгустки крови. При нервной форме (может быть острой и хронической) – подергивание конечностей, дрожание нижней челюсти, поскуливание, возможен полный паралич (обычно при длительном течении болезни) и эпилептические припадки. У выздоровевших от чумы собак персистирующая в ЦНС инфекция может через несколько лет привести к «энцефалиту пожилых собак» .

Если определение подходит, лечить бицилином-3 разводить новокаином, ударная доза 5 кубиков в день, пять дней подряд. Консультиируйтесь с ветеринаром по телефону хотя бы, а лучше его на дом вызвать. И именно он может определить, какая разновидность чумки у вашей собаки.

Лё
Лёня

похоже на чуму ...тогда каждый час критичен.. . праздник завтра - один.... вакцинация должна была проводиться ежегодно ...а пекинесики могут очень долго жить при хорошем уходе.. есть у вас доктора, которых можно вызвать на дом?... или задайте вопрос на специализированных ветеринарных форумах, может там что подскажут из препаратов, которые продаются в обычных аптеках. вероятно, ветеринарных у вас в посёлке тоже нет особо или они уже не работают...

Ekaterina Artemova

чумка может быть в ЛЮБОМ возрасте, хотя В ОСНОВНОМ ей болеют щенки и молодые собаки, везите в ближайший город, пусть вам вет выписывает лечение и поставит правильный диагноз, посмотрите, какой там у вас ближайший город, посмотрите адреса ветклиник и везите в ту, которая работает, ведь существуют и круглосуточные

Алексей Суровец

К вету его, а Вам надо было отвезти собаку еще вчера!