Лариса Михейкина

Вопрос про пресловутую национальную идею.

Ол
Ольга

Ответ не знаю. Думаю, что это один из политических трюков для манипуляции сознанием посредством СМИ. Уж очень часто этим термином пользуются власть предержащие. А им я не верю

Евгений

Могу написать про настоящую русскую национальную идею - гостеприимство и дипломатия, русский размах, грандиозность, экологичность, как бы это странно не казалось. Военная - партизанская, террористическая война даже при поражении войск, чему и учат многие народы Ближнего Востока и Африки.

У армян сложно, народ гонимый, как и еврейский, подвергался геноциду. Армяне в России разные, общины разные. У евреев больше умение сохранять и получать доход, как ни странно, работать вполне умеют, как бы там не говорили об этом качестве, в том числе головой и руками, хотя бы вооружение взять в пример. Ни те ни те не имеют ярко выраженного слогана.

Вот, к примеру, американская национальная идея - каждому человеку собственный дом, каждая работа оплачиваемая.. . каждому возможность разбогатеть и США тем временем полностью оправдывают свои идеи.

Ярко выраженная национальная идея нужна империи скорее, хотят все построить новую машину.. . это про РФ, не могут агрессивную изобрести - вот и старадают фигней.

Айсулу

...ну, а как же, у америкосов - америка превыше всего (центр вселенной, пуп земли) , их дурят как только могут, а они всё горланят "америка, америка"

Milena

Союз меча и орала Создать такую Армию и остальным работать на неё, что бы проклятый супостат даже пукнуть громче мухи не мог...)