Та
Татьяна

Какие национальные идеи вы знаете?

http://www.youtube.com/watch?v=Thz_Ow2kvEI&feature=related

Иван Ветров

"Бей жидов спасай Россию":) замененнная в настоящее время на "Россия для русских" и прочий бред....

Сергей Третьяк

— Для того, чтобы в стране сформулировать национальную идею?
Страна должна найти ныне существующую причину для гордости. Не только история, не только хорошие традиции, но и то, что составляет нынешние силы. Будут ли это достижения людей, машин, животных. Будут ли это достижения в науке, произведения искусства, строительство какой-то техники, страна должна работать над тем, что она создает своими руками, руками своих людей. Только этим страна может гордиться. Невозможно гордиться тем, что сделали предки, потому что предки уже сделали. Нужно гордиться тем, что происходит сейчас. И если сейчас причин для гордости не найти, надо их создавать.

Кусьма Евгеньевна

Единственная национальная идея приемлемая на все времена - это идея хорошей жизни для всех и для каждого.

Владимир Дмитриев

например китайскую, идея заключается вот в чем--если очень постараться, то все можно превратить в искусство. то что они мордобой превратили в искусство уже знают все и этим не удивишь, удивляет другое, они даже бракоделие в искусство превратили, иной раз такую фигню слепят, что глядя на нее понимаешь--человек очень старался, и случайно такое получиться не могло. знаю еще пару идей, а почему вы спрашиваете?

Ол
Ольга

Взять 2 кольта и пойти мочить хачей - так часто говорит молодежь.

Ольга Голицына

Русский - это прилагательное.

Ольга Синица

У нас в стране такой сейчас хаос, что НАЦИОНАЛЬНЫХ идей должно быть несколько! Это гипотетически. А реально надо начинать с того, чтобы заработала власть на местах, по вертикали, законы, а не бизнес ( с какой проблемой не столкнёшься - бизнес всегда прав за откатные) . Многопартийность только вредит правительству, так как за место у корыта идёт грязная борьба, то есть дезинформируют население своей грязью друг на друга. Так всё надоело. А гордиться нам не чем. Зачем эта ложная бравада? Для себя я определила свою национальную идею - помогать людям!