Философия
Мною (!:-) найдена национальная идея для России (внутри). Что скажите?
Буду максимально лаконичен. Карамзин например, пишет о том, что славяне, до 9 века н. э. не имели письменности, экономики и вообще (внимание!) - "жили в землянках на болотах". Однако еще в 4 веке н. э. территории Великого Новгорода и нынешней Москвы, викинги называли Гардирикой (страной городов) и Хунигардом (городами Гуннов). Римская Империя, платила Гуннам по 1 тонне золота в год. Вопрос: если не было экономики, тогда зачем столько золота? Скажут что это не славяне, а некие "Гунны". Тогда куда делись гунны и какова их вера? Ответ прост - Гунны, это славянская армия. Потому Гунны и не имели своей экономики и истории, ибо это лишь армия была. Так же и Скифы. Им платили дань с Азии, они победили власть Нововавилонской халдейской династии на Ближнем Востоке. А. Македонский не стал углубляться в территорию Скифов, ибо знал - там его ждет, только смерть. Примеров много. Еще например, Геты - исход с Белоозера и ураганный "пробег" по всей Европе. Да. Они не оставили культурного наследия. Потому что они не были народом. Они были либо: а). Пограничники. б). Дезертиры. в). Реваншистами. И это можно наблюдать по сей день. Россия - от слова ли "рассеянные" (по обширным территориям). И когда, находится враг, который всеми силами, желает унизить и выставить на посмешище рассеянных, тогда рассеяные становятся непобедимой силой, кратковременные вспышки которой, ужасали таких чудовищ, как Римская Империя, Наполеоновская Франция, Великое государство Литовское, Тевтонский Орден. Да. Так называемое Татаро-Монгольское нашествие, это была военная власть в стране рассеянных. Это что-то вроде Японского Сегуната. Это был последний "эксперимент" и потому, этот "эксперимент" назвали "игом" (в отличии от других орд). И тогда, "иго" отказалось от объединяющей моно религии ( Тенгрианство), в пользу мусульманство и они, стали именоваться себя "Золотой Ордой". Пока Запад воспитывал потребительство и страх (перед Богом или Богами; перед властью или перед голодом), временные военные правительства (Гунны, Скифы, Геты, Татаро-Монголы), несли к людям, героический фольклор. А люди смертны. Человек не может стать Богом (Греческая персонификация например), но человек может стать героем. И все эти так называемые орды, были... спортсменами: кто лучший наездник, кто лучший стрелок, кто самый сильный, кто самый ловкий. А против спортсменов, никакие отморозки в латах, никогда не могли выстоять. И так. Национальная идея Россиян: спорт.
РАДА ЗА ВАС...
не ново, в Спарте такая идея была, и где теперь Спарта
Много буковков
Для России невозможно найти национальную идею, ибо в ней живёт не одна национальность, а сообщество народов, связующим которых и является русский язык, который и является этой самой "национальной идеей".
Какая чухня. Зря время потратил на бред.
Отношения с Ордой носили характер сосуществования. Нет никаких доказательств, что ханы стояли над князьями. Слово "иго" подразумевает завоевание с навязыванием своих условий и традиций. Мы же знаем, что ничего подобного не случилось за 200 лет бытия наших общин в ордынской системе.
Так логичнее было бы применить термин "иго" в отношении завоевания англо-саксами континента, названного позже "Америкой". С уничтожением коренного населения и абсолютной заменой местных устоев на собственные. Логичнее, но не совсем верно. Так как есть более точное слово - геноцид.
.

Сборная солянка словоблуда, а не идея. На одном спорте далеко не уедешь.
национальная идея россиян - просто жить и любоваться ветрами степей и красотами березовых рощ.
И это самая правильная идея!
Алексей Шалаев
ФИО, адрес м. жит. тел. контактный, раб. дом. серия и номер паспорта.
если много слов-то мало ума
Во, идея для онанистов и нациОНАЛистов.
ЧИТАТЬ СЛОЖНО, НО принять можно для всех кто не в состоянии мыслить
Алексей Шалаев
Для тех, кто играет в "танки" и слушает попсу.. я стараюсь. Я изменю их бред.
В эгрегоре руси - национальный смысл - это раскрытие каждым созидательной силы, творчества и забота о других.
Занимайтесь спортом, называйте других дрищами или тех кто отличается от вас, и пиздите их.
Согласен, в здоровом теле - здоровый дух, многие люди не понимают этум мудрость если понимают то принебрегают -А ведь зря. Только когда общество будет иметь физические возможности будут тогда и интеллектуальные и материальные.
сострадание