Мария

Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правительством как полезная штука. Эдуард Гиббон

Эдуард Гиббон прав?

У кого есть наука, тот в религии не нуждается.
Иоганн Вольфганг Гёте
А Гёте?

Катя Боровкова

не он позер. просто говорит и все

Анастасия Сущ

Гиббон-это обезьяна такая. Мартышек читаешь?

Ольга Павлова

Неа. Права я, а я говорю другое!

Константин Буряков

А Ленин говорил что это кайф ...

Анфиса Затонская

Это взгляд философа богоборца. Он перефразировал, острый к его времени вопрос - Есть бог или нет? И если нет, то его надо бы изобрести, штука полезная. (доказательство Канта) . Кстати римляне признали полезность религии как средства политического управления.

Петр Плакидов

Хорошо сказано!

Андрей

Полностью согласен.