Анюта Бекасова

К какому жанру отнести произведение "Два капитана"?

Может это художественная лит-ра? Если да, то к каким поджанрам относится это произведение? (см. ниже)

Классическая литература
Отечественная проза
Поэзия
Публицистика
Сентиментальный роман
Фантастика

Андрей Рыбин

Отечественная псевдоавтобиаграфическая проза с элементами приключений и детектива

Хусен Шахид

Естественно, художественная литература. Только это не жанр, а вид литературы. Из вашего списка только отечественная проза подходит, но это тоже не жанр.. . Если жанр нужен, то это роман (пожалуй, отчасти приключенческий)

И5
Ирина 5

Мне очень понравилось: может, это художественная литература? Я в диком восторге! Нет, это бухгалтерский отчёт

Мария Дубровина

Вообще-то роман.

Ел
Елена

Роман. Советская классика

Игорь Иванов

Из всего, что у вас перечислено, это - отечественная проза. Естественно, художественная литература.