Макс

Ну почему в фильмах ужасах девушек убивают первыми?

Олеся Тимофеева

Потому что визжат громче всех.

Ан
Аня

Видимо, специфика жанра.

Наталья Шолохова

Так при первых шагах к спасению они начинают падать, дрыгать руками и ногами, орать "пожалуйста, не надо", но усилий к спасению собственной жизни не приложат.

Наталья Кикаева

Не всегда 😉
Да и я заметила, в ужасах слишком часто убивают первыми доступных девушек=х Тонкий намёк, как бы говоря..

Ва
Валерия

И, заметьте, самых надоедливых...

Любовь Яковлева

Потому что маньяки в основном мужчины, на себе подобных наверно рука не поднимается, по крайней мере не хочеться их первыми убивать.