Марина Щепотько

Стали плотными подушечки пальцев руки. Сначала долгое время было уплотнение только на одном, теперь и на втором

на той же руке. Не болит, но мешает, неприятно, ярковыраженные уплотнения.
Может кто подскажет что это? Это не от физических нагрузок и не аллергия, не механическая травма... .
Мама моя боится врачей, поэтому пойдет только в крайнем случае...

Алена Жигалкина

если на гитаре играешь бывает такое, проидет

Рамай

панацирий (?)

Александр Омельченко

Если это не результат нервного напряжения, то лучше всего сходить в больницу и сдать кровь на сахар. Иногда бывает при диабете подобные симптомы. А вообще обратитесь к врачу, не думаю, что здесь что-то действительно стоящее посоветуют. Лечиться нужно не в маил. ру ответах, а в больницах. Здоровье-не шутка.

Евгений

может занималась чемто где задействованы подушечки, ничего страшного, это просто огрубение кожи