Елена Васильева

Непонятное уплотнение кожи на подушечке указательного пальца (см. фото) . Что это может быть?

Появилось около года назад. На ощупь кожа в этом месте твердая. Не болит и никак не беспокоит. Немного возвышается бугорком над здоровой кожей. Что это может быть и как удалить? Этот палец (указательный) у меня как раз на кнопке мышки всегда лежит. Не может быть такого, что это реакция кожи на пластик?

Амина Караева

Это мозоль дрочера.

Дис Неизвестный

Волдырь или мазоль

Mu
Munir

может бородавка. попробуй "чистотелом" удалить.

Александр Карпачев

Мозоль это. Типа "натоптыш". Но на пальце руки? Видимо, немало вы времени за компом проводите. Удалять лучше у дерматолога.