Алексей Микешин

в каких стараннах языком является латынь? это история средних веков

Р.
Рафаэль .

Латынь - язык Древнего Рима. После его гибели использовался только католическим духовенством и медиками)

Alexandr

СТАРАННАХ? вы уже второй раз пишете это слово. вы не знаете русского яыка или имеете узначть что-то, что неизвестно большинству людей?

Аня Гармашова

Вы имеете в виду, в каких странах говорили на ВУЛЬГАРНОЙ латыни (vulgaris - народная, а не то, что вы подумали) . В романоязычных: Франция, Испания, Порутагалия, Италия, Румыния, ретороманский язык в Швейцарии, всякие там Андорры, Монако, провансальский язык во Фрнации и т. д. Смотрите в Википедии список романских языков: список.

Народная латынь.

Все романские языки произошли именно от народной латыни. Остальные ответчики, наверное, думают, что эти языки всегда были отдельными...

Жанна Русских

В Древнем Риме.

Алексей Конарев

Латынь это мёртвый язык, в настоящее время по нему не один народ, ни одно государство не говорит. Раньше на латыни говорили в Римской Империи.