Татьяна Мурашова

в каких стараннах языком является латынь?

Анна Елизарова

Латынь - "мёртвый" язык. Никто даже в точности не знает, как правильно произносить слова на Латыни. И только потому, что Римская Империя оставила огромное наследство рукописных ценностей во всех областях человеческой деятельности, этот язык был принят учёными и богословами для общения друг с другом.

Жанна Хлудова

Это мёртвый язык. Его знают патологоанатомы и врачи, которые работают с людьми до них:)

Al"mira Sakieva

Для начала вам посоветую прочесть учебник по арифметике за 2 класс СОШ.
Ни в каких - латынь язык науки, он не используется сегодня в качестве государственного ни в одной стране - раньше в римской имерии был.

Алексей Гаситашвили

Латынь - это мертвый язык, потому. что нет народа, который на сегодня, общался бы на нем.

Зв
Звездa

СТАРАННАХ? это новое слово русском языке?

Dan1 Ar

мертвый язык

Танечка

Вы имеете в виду, в каких странах говорили на ВУЛЬГАРНОЙ латыни (vulgaris - народная, а не то, что вы подумали) . В романоязычных: Франция, Испания, Порутагалия, Италия, Румыния, ретороманский язык в Швейцарии, всякие там Андорры, Монако, провансальский язык во Фрнации и т. д. Смотрите в Википедии список романских языков: список.

Сергей Иванов

Сейчас это язык католической церкви и официальный язык Ватикана (наряду с итальянским)

Vitaliy Petrenko

Все медики должны более или менее знать
латынь.

Латынь является официальным языком католической церкви
и государственным языком Ватикана