Андрей Сергеев

Латынь сложный язык? Латынь сложный язык?

Ggggggg

Э.. . Если учить то нет. Если не учить - да.

Sheryl Keltso

Очень легко учить латинские слова, потому что многие из них напоминают русские или слова из других языков. Это потому, что многие европейские языки произошли от латинского. Но зато в Латыни очень сложная грамматика, очень много разным склонений, спряжений. Сама учила в институте, знаю, как нелегко, а порой и невозможно их запомнить

Mod-108 Mod-108

Если сравнить с итальянским, то очень сложный. Даже если все корни оказываются знакомыми, зачастую перевести оказывается очень трудно. Конечно, это для меня.

Ма
Маня

Он очень стройный. Если не запускать, то и грамматику можно освоить - там нет исключений из правил.)