Юлия

Помогите кто латынь знает

как на латыне ставится ударение в словах, разные сайты обьясняют по разному. может знает кто точно?

Sasha Бабченко

нам в универе рассказывали: В слове из 2х слогов ударение ставится на 1й слог. В словах состоящих из больше 2х слогов ударение 1)если долгий падает на 2й слог от конца фоРАмен-отверстие 2)краткий на 3й слог от конца ДИгитус-палец