Жа
Жанна

Посоветуйте хороший фильм про войну!

Надин Бирюкова

ВОВ
"Иди и смотри"
"Судьба человека"
"Иваново детство"
"Летят журавли"
"Баллада о солдате"

Вьетнам
"Апокалипсис сегодня"
"Взвод"
"Военные потери"
"Цельнометаллическая оболочка"
"Страна тигров" (войны там нет, но фильм хороший)
"Охотник на оленей"

Первая и вторая чеченская
"Чистилище" (не советую, жесткий фильм)
"Честь имею!.. "

Ирак/Афганистан (США)
"Морпехи"
"Повелитель бури"

Любовь Дакиева

Грозовые ворота, 9 рота, Война, Летят журавли, Баллада о солдате

Michael Hussey

Лучший фильм о войне - "А зори здесь тихие... " Станислава Ростоцкого.

Оксана Фёдорова

Грозовые ворота, ни шагу назад, в тылу врага, девятая рота.

Колян

Горячий снег

Ритатуля

Наркомовский обоз

Роман Распопин

Про какую именно войну???? Чьего производства?? ?

Про ВОВ - смотрите советские фильмы 60-80. "Отец солдата", "А зори здесь тихие", "На всю оставшуюся жизнь", "В бой идут одни старики" и т. п. - их десятки хороших!

Современные российские фильмы про войну, как правило - полная чушь.
"9 рота" и "Брестская крепость" - это просто надругательство над погибшими!

Война за независимость США - "Патриот" вне конкуренции.
Американские "Цельнометаллическая оболочка" и "Спасти рядового Райна" неплохие, есть еще с десяток хороших голливудских.

Про восстание Пугачева: "Русский бунт"
Про войну Россия-Грузия 2008 года: "Олимпус инферно"
Про чеченскую войну: "Война", хотя это совсем про другое.
Про афганскою войну - ни одного хорошего не видел.

Про войны инопланетян: "Звездные войны", эпизод 1 и 2

Инна Квин

тихий океан. спасти рядового райна. офицеры.

Ол
Ольга

Война, Взвод, Апокалипсис сегодня, Охотник на оленей, Цельнометаллическая оболочка, «Доброе утро, Вьетнам. »

Афганец, Афганский излом, Кандагар.

Линия фронта (2011), 71: В огне, Объединенная зона безопасности (2000), 38-я параллель, Военно-полевой госпиталь, MASH.

Татьяна Лебёдкина

Я люблю фильмы про флот первой второй мировой производства после 2000 но могу посоветовать и старый фильм если нужна история посмотрите "потопить Бисмарк 1960" из современных "Дюнкер"г очень хороший фильм и игра октёров хорошая и эпики в меру "атака на пёрл-харбор"хороший фильм история идёт о адмирале японского флота Исороку Ямомота фильм очень пронзительный также в нём можно увидеть атаку на пёрл-харбор и битву пр и Мидуэе хороший фильм всем советую если о великой отечественной то "Сталинград"и "Битва за Севастополь" ещё вполне приемлимые "Белый тигр"и"28 панфиловцев"фильмы про подлодки не смотрю потому что чаще всего это ужастики.