Оксана Исаева

Как отбить запах рыбы с искусственного меха?

Купила шапку из искусственного меха, покупала у человека, торгующего рыболовными снастями. Он, то ли рыбак, то ли еще кто-то. . В общем, от самого воняло рыбой, еще и шапку сунул в вонючий пакет. Теперь шапка пахнет не просто рыбой, а каким-то рыбьим жиром. Как отбить запах с меха?

И так, чтобы этот мех не попортить.

Виктория Наезжая

Фууу.. . И чё, вы ее потом носить будете???

Ира Алёхина

на сутки закрыть в маленьком помещении с чашечкой уксуса патом на сутки с чашечкой кофейного порошка сиужуго

Арина

Развести густой раствор марганцовки, намочить тряпочку и протереть ворс, потом промокнуть сухим полотенцем.

Елисей Евлампиев

Вообще, искусственный мех можно стирать, а если он после стирки теряет свою пушистость, то расчесать обычной расчёской. Станет, как новый 🙂
Если такой вариант использовать боитесь, то химчистка вам в помощь. Я думаю, там без проблем справятся со всеми запахами, пятнами и прочей грязью 🙂

Всё остальное от запаха рыбы не спасёт, уж очень он едкий... .

Удачи!

Натали Демина

Протрите тряпочкой, смоченной в фэйри, потом просто мокрой тряпочкой оботрите. Никакого запаха не останется. Мех высохнет, расчешите любой расческой. Вот и всё:)