Виктория Попова

вопросы по произведению "бедная Лиза"

1)каков жанр произведения?
2)от какого лица идет повествование?
3)как еще добивается автор эффекта достоверности?
4)какой мы видим главную героиню в родительском доме?
5)чему смогли научить ее родители? какими эпитетами наделяет Карамзин свою героиню?
6)что мы узнаем об Эрасте до встречи с Лизой?
7)как понимать слова героя "натура призывает меня в свои объятия?

Ol
Olesya

1)Сентиментализм.
2)От 3 лица.
3)Данным приемом автор обазночает свое присутствие в повести, показвая, что любое оценночное суждение в тексте- его личное мнение.
4)Бедной, забитой девушкой.
5)Родители научили ее бть честной, трудолюбивой, искрене любить, быть сильной.
6)Эраст-светский молодой человек, с изрядным разумом и добрым сердцем, добрым от природы, но слабым и ветреным. Общественная жизнь ему надоела .Он постоянно скучал и жаловался на свою судьбу. Читал романы. Мечтал о осчастливом времении, когда люди жили беспечно на лоне природы.