Ol
Oleg

Автомобиль за 2 с проехал расстояние 60 км, Превысил ли водитель допустимую на этом участке скорость- 80км/ч

Александр Кравцов

За 2 с 60 км? D Тоесть за 1с он проехал 30 км, мило, невероятно, но, если это так, то да, превысил)

Алина Шлуинская

Конечно, превысил! 🙂
Странный автомобиль попался водителю. Он может развивать скорость 30 км в секунду. А значит,
30 *60*60 = 108 000 км/ч. Что-то среднее между самолетом и ракетой 🙂

Если ошибка в обозначении (вместо 60 км должны быть 60 м) , то все равно есть превышение.
60 : 1000 = 0,06 км
0,06 * 60 * 60 = 216 км.
Развить такую скорость, конечно, можно.. . но 🙂

Женя Сухов

Что это за обозначение "с"? Сутки или секунды...