Вадим Смирнов

Нужна цитата из произведения "Горе от ума "

Нужна срочно цитата на тему: "Почему Фамусов считает Чацкого опасным человеком ?"

Да ты кэп xD смотрел нету.

Стася Иванова

введи в поисковик "Цитаты из произведения "Горе от ума" " поверь, поможет. Не поленись, удачи в учебе!

Настена

Он ненавидит и боится людей с прогрессивным мировоззрением. С неодобрением он относится к двоюродному брату Скалозуба, который"набрался каких-то новых правил":"чин следовал ему- он службу вдруг оставил, уехал в деревню и занялся чтением книг. Чацкого он называет "карбонари",опасным человеком".Причины его возмущения ясны: Чацкий высказывается против того строя, тех порядков, которые являются для Ф. основой всего его благополучия. Типичные для 20 годов XIX века нравы и взгляды детализированы в образе Фамусова, который является антиподом Чацкого.