Вар Хай

Кто знает скороговорку или коротенький стишок, где все слова начинаются на ту же букву?

Надежда

Однажды отец Онуфрий оглядывал окрестности огорода. Около озера он обнаружил оголенную Ольгу.
- Ольга, отдайся, озолочу.
Ольга отдалась отцу Онуфрию. Отец Онуфрий обманул Ольгу. Ольга огрела отца Онуфрия оглоблей.

Григорий Костин

Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж.

Ню
Нютка

кукушка кукушонку купила капюшон, кукушонок в капюшоне так смешон=))