Денис Фокин

разрешен ли ксенон. хочу установить ксенон в птф на symbol 2005г будут ли доставать инспектора? и разрешено ли этр?

Шахноза Мамадалиева

Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб
приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Никогда не слушай тех, кому "всё пофигу"! Раз на раз не приходится! Здесь критерий не световой пучок, а режим работы фар!

Саша Петров

лишение прав

Александр Брайт

световой пучек в ПТФ никак не регламетируется. Поэтому пофигу. У меня на всех машинах стоял, проблемм никогда не было!