Сергей Пересниченко

должен ли течь тосол в расширительный бачок когда работает двигатель?

Асел Макеева

сморя на чём, а по идее ОБЯЗАН

Светлана

Конеш.

Татьяна Пастушенко

может течь а может и не течь, всё зависит от конструкции авто. на зубилке течёт.

Св
Светлана

смотря какая машина. есть машины где в бачке нету давления и туда не подходит никакие патрубки, кроме одного тонкого от радиатора главного. там бачок исп. как резервуар из которого в радиатор всасывается вода. ну если таз, то из печки идет тонкая трубка, из нее должно течь

Ла
Лада

конеш. он же тосол циркулирует.

Денис Кощиенко

двигатель нагревается... тосол расширяется.. и уровень в бачке увеличивается

Анастасия Власова

нет, уровень должен быть примерно одинаков, при 90 гр.

an
anna-semenova

Течёт через маленькую трубочку сверху в расширительном бачке - при работе двигателя .

Св
Светлана

если в бачке две трубки то с подачи течет с обратки вытекает

Евгения Флегонтова

Расширительный бачок выполняет свою основную функцию: при нагревании двигателя тосол в системе охлаждения тоже нагревается и увеличивается объем тосола. Вот эти "излишки" выходят в расш. бачок. При остывании движка тосол уходит назад. Поэтому на бачке указывают уровень тосола при холодном движке и при нагретом.
Удачи!