Сергей Тюленев

отправляю сообщение (по icq) в ответ приходит спам, сделал новый уин снова спам. Что это может быть?

Андрей Журавлев

ip нужно новый ещё сделать.

Вл
Владимир

А кому ты отправляешь сообщение? Друзьям или на малознакомый уин? И потом, возможно, тебе в ответ приходит анти-спам проверка. Многие такого бота ставят, который вопрос задаёт, а ты должен ответить, чтобы доказать, что ты человек. Что конкретно тебе в ответ приходило?

Egen Vorobev

какого рода спам?

возможно это ссылка активации номера?

Если номер ICQ долгое время не использовался, или с него спамили он блокируется,
и с него нельзя будет отправлять и получать сообщения до его активизации.

При попытке отправить любой текст с этого номера приходит сообщение со ссылкой вида:
http://validate.icq.com/icq/validate.htm...&sid" target="_blank">http://validate.icq.com/icq/validate.htm...<uin_icq>&sid=<№_сессии>&lang=<язык>

Для активизации номера просто войдите в него через офицыальный клиент и пройдите по этой ссылке, введите каптчу и кликнете «Отправить» .