Камышева Марина

Есть прога - написана на NET. На ней стоит привязка к железу, кто-то может её снять (сломать) ? Очень нужно 🙂

Программа эта - сама по себе нелегальная, так что ломать её можно )))

Екатерина

Сломать привязку к железу - в принципе невозможно... Сломать можно защиту программы от нелегала, файл от чтения.. . Но если исполняемый файл рассчитан на работу в другой архитектуре - его даже не удастся дизассемблировать - он просто не запустится.. .

Программа для .NET Framework, написанная на любом поддерживаемом языке программирования, сначала переводится компилятором в единый для .NET промежуточный байт-код Common Intermediate Language (CIL) (ранее назывался Microsoft Intermediate Language, MSIL). В терминах .NET получается сборка, англ. assembly. Затем код либо исполняется виртуальной машиной Common Language Runtime (CLR), либо транслируется утилитой NGen.exe в исполняемый код для конкретного целевого процессора.