ДА
Дима Андреев

что лучше ультразвукавая, вакумная или мануальная чистка лица от прыщей

Аня Кузнецова

Про вакуумную честно скажу-не знаю, ультразвуковая-если поры не очень забиты и прыщей практически нет, так, черные точки почистить для совершенства, плюсы-кожа потом сразу же выглядит отлично
Ручная-самая травматичная, все угри, сальные пробки-все это убирается руками, потом несколько дней кожа все равно будет немного воспаленной и на лице будут микроранки после чистки, но потом, когда кожа регенерирует то результаты просто восхищают. На irecommend точка ру я видела отзывы, фото до и после, результат впечатляет. Поэтому-смотрите сами. Если проблемы серьезные-то сходите на комбинированную чистку (мануальная+ультразвук), если только поры почистить-ультразвук, а если у вас сосудистая сеточка на лице (купероз) -вакуумная вам противопоказана.

Андрей Аркадьев

Химчистка лучше всех.

Ольга Соломенцева

Прыщи пропадают только от регулярного секса, все остальное - чушь!

Грайр Арушанян

Лучше ультразвуковая, она менее травматичная.

Евгений

ручная более эффективная

Андрей Голованов

От прыщей? Милая, чистка идет от комедонов - от забитых пор. И если твои прыщи не являются воспаленными порами, а всего лишь итог гормонального сбоя, тебе от этой чистки толку не будет

и вообще чистку до 25 лет не рекомендуется делать - можно повредить молодую кожу на глубоком уровне, потом не восстановишь. За исключением ручной (мануальной).