Оксана Иванова

средство от прыщей на лице

Неля Мамлеева

Умываться после каждого выхода на улицу. На лице есть незаметный слой жира, который впитывает в себя пыль с улицы, которая образует прыщи.
Из косметики - миа и клеросил. Старые, но эффективные.

Елена Сивохина

самое лучшее скинорен!

Наталья Матырина

Гель Миллениум снаружи, Антиокс, Детокс, Бьюти - внутрь. Посмотрите как это бывает: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .
Пройдите он-лайн обследование: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вячеслав Цой

серия синяя "до и после",продается в аптеке

Яна Елисеева

Купите дегтярное мыло. Оно стоит копейки, но эффект хороший. Умывайтесь раза три в день с этим мылом. И через неделю уже будет заметный результат.

Владимир Окунев

для начала, чтобы вернуть чистую кожу, нужно не заниматься самолечением, скупая бесполезные препараты, зачастую недешевые, и не давить прыщи,
а попасть к хорошему дерматологу, пройти полное обследование (+консультации еще нескольких специалистов) , чтобы выявить откуда корни растут у твоих прыщей.
это может быть: гормональный сбой (скорее всего) , проблема внутренних органов, аллергия, кожные паразиты, внутреннее воспаление, в тч от банальной хронической простуды, и другое.

лечение изнутри назначит врач (хороший дерматолог без надобности антибиотики не назначит) , а снаружи нужно
а) хороший, но мягкий пилинг
могу посоветовать: скраб из линии Tony Moly Egg Pore, очищающий поры
пилинги-скатки типа Missha, Baviphat, Tony Moly, Laneige
пилингом не увлекаться. 1 раз в неделю достаточно
эти в принципе подходят для всех типов кожи, смотреть нужно просто по составляющим, так как в скатках много AHA-кислот, натуральных, а они некоторые противопоказаны аллергикам и обладательницам чувствительной кожи

б) маски для лица.
масками тоже увлекаться не надо: раза три в неделю хватит. причем, три раза - это разные маски. каждую не чаще 1 раза в неделю)) )
что можно:
- маска для глубокой очистки пор Tony Moly Egg Pore
- комплексная маска Zamian от прыщей и черных точек - сразу и постакне убирает. у нее своя система применения.

Holika Holika имеет очень хорошие серии уход-кремов, которые делятся на розовые для сухой и нормальной кожи и зеленые для жирной и комбинированной
у Skinfood великолепные линии по уходу за жирной проблемной кожей, у аптечной LA roche posay великолепная линия для проблемной - но тоже жирной и комбинированной - кожи.
для сухой кожи можно как лечение взять улиточный крем от Mizon - но для молодой кожи (до 30 лет) использовать не чаще 1 раза в неделю

в) bb-крем.
это средство многофункциональное: одновременно тонирует кожу, маскирует имеющиеся прыщи, выравнивает тон кожи, защищает от UV-излучения и вредного воздействия окружающей среды, поры от загрязнения
и при этом, пока он на лице - те же прыщи подлечивает, выбеливает постакне, увлажняет (реже питает) кожу
тебе нужен конкретно с мощным отбеливанием
VOV Jadilla J Original BB - самое дешевое, что можно предложить (дешевое не значит плохое, просто VOV дешевле, так как более доступна в России и давно известна) . из трех имеющихся на данный момент этот, в черном флаконе, лучше всего маскирует
Skin79 Dream Girls Beblesh Balm - для жирной и комбинированной кожи с проблемами, также для жирной и комбо чувствительных типов
Missha M Perfect Cover BB Cream
Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF30 - с мощным противовоспалитеным эффектом, для жирных типов проблемной кожи
Shinee Nanas'b BB Cream - для всех типов проблемной кожи
Missha M Cover bb pact balm - мощный SPF, мощная маскировка, не требует нанесения пудры, так как этот крем-бальзам после нанесения подстраивается под тон кожи и создает эффект матовой кожи

ну и к bb-крему обязательно нужно взять специальную смывку - гидрофильное масло или спецсредство для снятия макияжа с BB-кремом. иначе поры будут забиваться им самим уже. а с хорошей гидрофильной смывкой - даже слегка прочищаться.
после демакияжа - умывание. если средство не 2 в 1

ну и все. комплексное упертое лечение и даст результат
а то как у нас любят: купить одну сушащую кожу мазилку, или одну умывалку, или один крем и потом жаловаться, что ничего не помогает. правильно. потому что результат дает комплексное лечение)) )

также вместо перечисленного мной (пилинг, маска) можно посмотреть уход для проблемной кожи в аптечных марках косметики: Bioderma, Avene, LA roche posay
и еще Clinique, Shiseido, Clarins. они не аптечные, а люксовые, но тоже отличный уход. хотя и подороже аптечек

и не надо никакого дегтярного мыла или спиртов на кожу. только хуже будет