ОЗ
Олег Завгороднев

какое средство лучше всего избавит от прыщей?

Нужно очень эффетивное и быстрое. у меня был гель дак он за 10 мин все отчищал, но и не на долго через день все вставало на свои местаюЯ очень долго им пользовался, потом забыл о нем, а когда вспомнил он уже был испорченным. Раньше что бы его выдавить надо было приложить некоторые усилия что бы выдовить, а потом он сам от туда вытекал он стал очень жидким и уже никак не помогал.

ДЧ
Дима Чичила

Ни в коем случае не протирай спиртом! Спиртом можно лишь прижигать отдельные угри - но не протирать! ! Ты таким образом высушишь кожу, она в ответ начнет вырабатывать еще больше сала, и количество прыщей только увеличится! Если угри на лице, пользуйся очищающими лосьонами Клерасил и Пропеллер (специальный антиугревой) . Если на теле (на спине, например) - надо раз в день мыться с мочалкой и антибактериальным мылом, типа Сэйфгарда. Кожа постепенно очистится. Еще хорошо помогает аптечный гель Базирон (Франция) - особенно против угрей на теле. Острое, сладкое, жирное, а также алкоголь надо сократить. Принимать витамины группы B. Скинорен - фигня, не трать деньги.

ЮС
Юрий Сизов

Cкинорен Гель и BB крем.
ещё можешь у тром и вечером протирай прыщи спиртом.
ещё от сладкого отказывайся.

НК
Наталия Козлова

Сходи к косметологу или врачу.. . Тут или гормоны и все само пройдет с возрастом, или можно все решить сейчас. Мой знакомый был весь в угрях на лице, устронил все раз и навсегда за 3 недели, пошел к врачу. Сейчас и не вспоминает.

За
Забияка

Правильно. Потому что акне - это симптом, а не самостоятельная болезнь)) )

обратитесь к врачам, эндокринолог, гастроэнтеролог, потом уже аллерголог, иммунолог, дерматолог... .
найдите причину, устраните ее, и тогда в подобных гелях надобность вообще отпадет, так как прыщи уйдут не на два дня, а практически навсегда (будут выскакивать 1-2 периодически по разным причинам)

начните НОРМАЛЬНО ухаживать за кожей: принадлежность к мужскому полу не отменяет очищение, тонизирование и увлажнение, тем более, полно косметики унисекс и специально для мужского пола.

и все.

СХ
Салават Хероев

Если быстро, нужно помазать чесноком. ВЫДАВЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Спиртом протирать тоже нельзя. Если не поможет, марш к КОСМЕТОЛОГУ!

АМ
Александр Михеев

заняться сексом тогда и прыщи пройдут

ТН
Татьяна Нелих

попробуй следующее:
1.мякиш черного хлеба размочи в теплой воде и нанеси кашицу на лицо. дай этому высохнуть- самое большое - минут 20. эта маска хорошо очистит поры и сузит их.
2. масло чайного дерева. -недорого в аптеке.
3. перед сном можно проблемное место помазать даже йодом. к утру следа не будет, а если и останется желтоватое пятнышко- легко смоется во время умывания
4. гель гаринъер-ролик (безцветный)
5. еще можно чеснок на терке натереть и на 5 мин нанести на проблемную зону (или лук)
6. клерасил - крем (за 4 часа действие) и лосьен
исключи пока жирную пищу

ОБ
Ольга Бреева

нужно лечить не последствия, а причины. следовательно займись кишечником и питанием. твое лицо отражение работы твоего организма

НН
Наталия Немировская

А у меня лицо чище стало после ультразвуковой чистки Плюс косметолог порекомендовал мне крема, которые подходят для моей кожи. Так что лучше чем все подряд пробовать, обратиться к специалисту, который грамотно подберет уход.

Похожие вопросы
Каким средством можно убрать прыщи?
как избавиться от прыщей ((???
Хочу избавиться от прыщей. 17лет. Зенерит хорошее средство??
Какое средство хорошо помогает от прыщей?
какие самые эффективные средства от прыщей?
Как от прыща избавиться?
Как избавится от следов от прыще и неровностей н лбу после них и сами прыщи, как их предотвратить? Народными средствами
каким средством избавиться от прыщей?
КАКИМИ СРЕДСТВАМИ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ НА ПОДБОРОДКЕ ?
Как избавиться от красных пятен после прыщей? Может какие то средства из аптеки?