Олег Завгороднев

какое средство лучше всего избавит от прыщей?

Нужно очень эффетивное и быстрое. у меня был гель дак он за 10 мин все отчищал, но и не на долго через день все вставало на свои местаюЯ очень долго им пользовался, потом забыл о нем, а когда вспомнил он уже был испорченным. Раньше что бы его выдавить надо было приложить некоторые усилия что бы выдовить, а потом он сам от туда вытекал он стал очень жидким и уже никак не помогал.

Дима Чичила

Ни в коем случае не протирай спиртом! Спиртом можно лишь прижигать отдельные угри - но не протирать! ! Ты таким образом высушишь кожу, она в ответ начнет вырабатывать еще больше сала, и количество прыщей только увеличится! Если угри на лице, пользуйся очищающими лосьонами Клерасил и Пропеллер (специальный антиугревой) . Если на теле (на спине, например) - надо раз в день мыться с мочалкой и антибактериальным мылом, типа Сэйфгарда. Кожа постепенно очистится. Еще хорошо помогает аптечный гель Базирон (Франция) - особенно против угрей на теле. Острое, сладкое, жирное, а также алкоголь надо сократить. Принимать витамины группы B. Скинорен - фигня, не трать деньги.

Юрий Сизов

Cкинорен Гель и BB крем.
ещё можешь у тром и вечером протирай прыщи спиртом.
ещё от сладкого отказывайся.

Наталия Козлова

Сходи к косметологу или врачу.. . Тут или гормоны и все само пройдет с возрастом, или можно все решить сейчас. Мой знакомый был весь в угрях на лице, устронил все раз и навсегда за 3 недели, пошел к врачу. Сейчас и не вспоминает.

За
Забияка

Правильно. Потому что акне - это симптом, а не самостоятельная болезнь)) )

обратитесь к врачам, эндокринолог, гастроэнтеролог, потом уже аллерголог, иммунолог, дерматолог... .
найдите причину, устраните ее, и тогда в подобных гелях надобность вообще отпадет, так как прыщи уйдут не на два дня, а практически навсегда (будут выскакивать 1-2 периодически по разным причинам)

начните НОРМАЛЬНО ухаживать за кожей: принадлежность к мужскому полу не отменяет очищение, тонизирование и увлажнение, тем более, полно косметики унисекс и специально для мужского пола.

и все.

Салават Хероев

Если быстро, нужно помазать чесноком. ВЫДАВЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Спиртом протирать тоже нельзя. Если не поможет, марш к КОСМЕТОЛОГУ!

Александр Михеев

заняться сексом тогда и прыщи пройдут

Татьяна Нелих

попробуй следующее:
1.мякиш черного хлеба размочи в теплой воде и нанеси кашицу на лицо. дай этому высохнуть- самое большое - минут 20. эта маска хорошо очистит поры и сузит их.
2. масло чайного дерева. -недорого в аптеке.
3. перед сном можно проблемное место помазать даже йодом. к утру следа не будет, а если и останется желтоватое пятнышко- легко смоется во время умывания
4. гель гаринъер-ролик (безцветный)
5. еще можно чеснок на терке натереть и на 5 мин нанести на проблемную зону (или лук)
6. клерасил - крем (за 4 часа действие) и лосьен
исключи пока жирную пищу

Ольга Бреева

нужно лечить не последствия, а причины. следовательно займись кишечником и питанием. твое лицо отражение работы твоего организма

Наталия Немировская

А у меня лицо чище стало после ультразвуковой чистки Плюс косметолог порекомендовал мне крема, которые подходят для моей кожи. Так что лучше чем все подряд пробовать, обратиться к специалисту, который грамотно подберет уход.